Каталог товаров


Новости магазина


Статьи

Что такое успешная судьба

Однажды наступает момент, когда так хочется что-то изменить в жизни. Как это сделать? Есть множество пособий, отечественных и иностранных, рассказывающих о том, как в жизни добиться успеха. Там можно найти рассказы миллионеров, начавших свое состояние с одного доллара. Там делятся опытом владельцы престижных компаний, заработавшие первые деньги мойкой автомобилей. Все это прекрасно, но вот применимо ли к нашему инженеру, потерявшему работу, или к бездомному, ставшему таким в силу трагических обстоятельств? Или к обычному человеку, который устал от своей нелюбимой работы и хочет все изменить. Помогут ли ему эти откровения суперуспешных людей?

Великолепных высот, которых достигли они, в мире очень немного. Именно поэтому повторить их путь практически невозможно. Невозможно всем стать Биллом Гейтсом, или президентом своей страны. Этих великих целей мы, как правило, и не ставим себе. Разве что в детстве. Мы хотим более простых вещей, но чтобы их добиться, надо уметь правильно ставить цели. Амбиции здесь нужны, но надо все-таки быть реалистами. Миллионы стремятся в шоу-бизнес, а пробиваются десятки. Каждый спортсмен – олимпийский чемпион в душе, но на пьедестале все не поместятся… Но есть ли причина для уныния? У каждого из нас может быть свой личный пьедестал: в карьере, семье, творчестве. И мы, стоя на нем, можем почувствовать себя настоящими победителями, ведь это наша судьба и наш успех.

В конце концов, наша жизнь заканчивается последним восхождением, последним вздохом и последними, прощальными словами, которые нам скажут собравшиеся купить венок памяти. Такой долгий путь и такое короткий и важный миг… Здесь, в самом конце, вспомнится то, к чему стремились и чего достигли собственными усилиями. И это сделают наши близкие, ведь это они были нашими союзниками и критиками, они поддерживали и ободряли… И в последний миг они – рядом.

Мы приходим на Землю творцами своей судьбы – так думают многие. Но ведь есть события, предопределенные: это и страна рождения, и семья, и гены… Так где истина, и как определить понятие судьбы? Может, судьба – это наш выбор собственной линии жизни, который мы делаем исходя из того, что изменить никак невозможно? Это начальные условия задачи, а оригинальность решения зависит от нашей настойчивости и умения выбрать правильную последовательность действий. Именно ДЕЙСТВИЙ. Иначе невозможно прийти к положительному ответу. Одним судьбой предназначено достичь максимального развития и успеха в тех рамках и ограничениях, которые он получил при рождении. Другие рождены, чтобы выбраться, преодолеть и стать счастливым совершенно в других условиях. Надо довериться интуиции и внимательно слушать себя – и все обязательно случится и получится!

16.04.2018

К другим статьям