Каталог товаров


Новости магазина


Статьи

Траурные венки из живых цветов

Траурные венки из живых цветов - символ скоротечности нашей жизни. Во время церемонии прощания они становятся одним из основных атрибутов происходящего. Да, они недолговечны. Но что это значит по сравнению с горечью нашей утраты. Ритуальные венки символизируют райские сады, в которых поселился близкий нам человек, которому мы отдаем последние почести в этом мире. Близкие, дорогие, любимые люди достойны самого лучшего. А что может быть в такую минуту лучше живых цветов. 

По правде говоря, недолговечность траурных венков из живых цветов - миф. К примеру, зимой, замерзнув, они будут стоять до тепла в своем первозданном виде. В дождливое время влага поможет продлить цветам время жизни. Для всех остальных дней - в качественно сделанных венках все живые цветы стоят в биофлоре, специальном составе, пропитанном водой. 

Еще один миф - большой вес траурных венков из живых цветов. Да, они тяжелее своих искусственных собратьев, за счет использования упоминавшейся биофлоры, пропитанной водой, настоящих еловых веток, деревянного каркаса и самих цветов. Но в последнее время, с использованием передовых материалов и детальной проработки конструкции, венки из живых цветов стали значительно легче, с ними справиться по силам даже женщинам. У большего веса траурного венка есть и положительная сторона - качественный ритуальный венок имеет подставку в виде треноги, что значительно облегчает его установку и транспортировку.

Да, ритуальные венки из живых цветов дороже. Но нужно понимать, что это штучная авторская работа,эксклюзивные венки, который невозможно повторить, потому что составляющие его цветы в другой раз лягут иначе, и и при внешнем сходстве будет масса различий. Кроме того, природную красоту живых цветов, их яркие краски и аромат, конечно, не могут повторить рукотворные искусственные цветы. Точно так же натуральную хвою траурного венка из живых цветов не может воссоздать искусственная елка. В силу этого, композиционно, траурные венки из живых цветов выглядят  предпочтительнее. Конечно, дело вкуса, но даже ленты на живом венке выглядят более гармонично.

В любом случае, выбор за Вами. Со своей стороны, мы гарантируем качество живых венков, свежесть цветов, бесплатную доставку и индивидуальный подход.

К другим статьям